Nuestro equipo

Comunicación Institucional

 

 9 42 48 00 ext. 111 - comunicacion.institucional@anahuac.mx

 

Dirección                                                              

Florángely Herrera Baas/ florangely.herrera@anahuac.mx                                                                                                                                                              

Comunicación Externa - ext. 114

Maribel Ojeda Viana / maribel.ojeda@anahuac.mx

Alicia Carrasco Azcuaga / alicia.carrasco@anahuac.mx

 

Comunicación Interna y Protocolo  - ext. 112 y 117

Sally Avilez Briceño / sally.avilez@anahuac.mx

Flor Miranda Rosado / flor.miranda@anahuac.mx

Pamela Cantón Gamboa / pamela.canton@anahuac.mx

 

Diseño - ext. 115

Roberto Ortega Ríos Covián / roberto.ortega@anahuac.mx

Mariana Romero García / mariana.romero@anahuac.mx

 

Producción Audiovisual - ext. 116

Orfi Aguayo Rosado / orfi.aguayo@anahuac.mx

Almendra Mena Aranda/ almendra.mena@anahuac.mx

 

Web - ext. 116

Johann Jiménez Bautista / johann.jimenez@anahuac.mx

Populares

Diseñan colector solar de bajo costo

6-Enero-2017 Por: Redacción Anáhuac

El Dr. Rubén Domínguez Maldonado, profesor investigador de la Anáhuac Mayab participa en este proyecto.

Participan en la investigación del Parkinson

9-Enero-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Los alumnos de Medicina Miriel Emired de la Cruz y Amaury Farret, participaron en la Unidad de Trastornos del Movimiento y Sueño (TMS)...

Reciben apoyo de la SEJUVE

19-Diciembre-2016 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Dos proyectos de alumnos y egresados de la Anáhuac Mayab fueron beneficiados con “Emprender 2016”.  

Más de 100 alumnos se integran a la vida universitaria

6-Enero-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

La Anáhuac Mayab recibió a más de 100 nuevos alumnos procedentes de Yucatán, la República Mexicana y Centroamérica...

Llegan más de 50 alumnos de intercambio

4-Enero-2017 Por: Mario Ovies Gage

La Universidad Anáhuac Mayab es elegida por alumnos de países como Argentina, Brasil, Dinamarca y Holanda

Yucatán y Estados Unidos fortalecen lazos académicos

9-Enero-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Roberta S. Jacobson, Embajadora de los Estados Unidos de América en México, visitó la Anáhuac Mayab. 

Cierran ciclo de diplomados

19-Diciembre-2016 Por: Mario Ovies Gage

Los alumnos de distintos diplomados que ofrece la Universidad recibieron sus reconocimientos