Nuestro equipo

Comunicación Institucional

 

 9 42 48 00 ext. 111 - comunicacion.institucional@anahuac.mx

 

Dirección                                                              

Florángely Herrera Baas/ florangely.herrera@anahuac.mx                                                                                                                                                              

Comunicación Externa - ext. 114

Maribel Ojeda Viana / maribel.ojeda@anahuac.mx

Alicia Carrasco Azcuaga / alicia.carrasco@anahuac.mx

 

Comunicación Interna y Protocolo  - ext. 112 y 117

Sally Avilez Briceño / sally.avilez@anahuac.mx

Flor Miranda Rosado / flor.miranda@anahuac.mx

Pamela Cantón Gamboa / pamela.canton@anahuac.mx

 

Diseño - ext. 115

Roberto Ortega Ríos Covián / roberto.ortega@anahuac.mx

Mariana Romero García / mariana.romero@anahuac.mx

 

Producción Audiovisual - ext. 116

Orfi Aguayo Rosado / orfi.aguayo@anahuac.mx

Almendra Mena Aranda/ almendra.mena@anahuac.mx

 

Web - ext. 116

Johann Jiménez Bautista / johann.jimenez@anahuac.mx

Populares

Lanzan APP especializada en restaurantes

5-Mayo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

DaCodes, empresa incubada en el Parque tecniA presenta Degusta, la guía de restaurantes en Yucatán.  

Doble oro para Yucatán en ajedrez

5-Mayo-2017 Por: Redacción Anáhuac

Julio César Díaz Rosas obtuvo la presea dorada en las categorías de ajedrez clásico y rápido.

Arrasan en tenis de mesa

8-Mayo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Con 4 medallas de oro, una de plata y dos de bronce, el equipo de tenis de mesa de la Anáhuac Mayab arrasa en la Universiada Nacional 2017...

Listos para rugir en la Universiada Nacional

28-Abril-2017 Por: Redacción Anáhuac

39 atletas de la Anáhuac Mayab se preparan para competir en Monterrey, Nuevo León; realizan entrega de uniformes y ceremonia de envío...

Medalla de plata en lanzamiento de bala

8-Mayo-2017 Por: Redacción Anáhuac

Sajeyma Hernández Ávalos (Dirección de Empresas, 2º sem.) representó a la Anáhuac Mayab en la Universiada 2017...

Récord en medallas de oro

10-Mayo-2017 Por: Redacción Anáhuac

2 oros, 1 plata y 2 bronces en tenis de mesa varonil y femenil. En total suman 20 medallas (9 de oro, 3 de plata y 8 de bronce).

Tiro con arco suma otras dos medallas

4-Mayo-2017 Por: Redacción Anáhuac

Leslie Sánchez y Omar Acuña obtienen bronce en sus respectivas categorías.