Nuestro equipo

Comunicación Institucional

 

 9 42 48 00 ext. 111 - comunicacion.institucional@anahuac.mx

 

Dirección                                                              

Florángely Herrera Baas/ florangely.herrera@anahuac.mx                                                                                                                                                              

Comunicación Externa - ext. 114

Maribel Ojeda Viana / maribel.ojeda@anahuac.mx

Alicia Carrasco Azcuaga / alicia.carrasco@anahuac.mx

 

Comunicación Interna y Protocolo  - ext. 112 y 117

Sally Avilez Briceño / sally.avilez@anahuac.mx

Flor Miranda Rosado / flor.miranda@anahuac.mx

Pamela Cantón Gamboa / pamela.canton@anahuac.mx

 

Diseño - ext. 115

Roberto Ortega Ríos Covián / roberto.ortega@anahuac.mx

Mariana Romero García / mariana.romero@anahuac.mx

 

Producción Audiovisual - ext. 116

Orfi Aguayo Rosado / orfi.aguayo@anahuac.mx

Almendra Mena Aranda/ almendra.mena@anahuac.mx

 

Web - ext. 116

Johann Jiménez Bautista / johann.jimenez@anahuac.mx

Populares

Se ilumina la noche con SIZÍGIA DFashion Show

17-Marzo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Desfile de modas por alumnas de la Anáhuac Mayab a beneficio del Caimede. Joyería de Sabido & Basteris y participación especial del diseñador Omar Ruiz, Ganador del concurso Elle México Diseña...

Primera mujer al frente de una Rectoría

9-Marzo-2017 Por: Redacción Anáhuac

La Mtra. Yoani Rodríguez Villegas quedó al frente de la Anáhuac Oaxaca. Por primera vez en la historia de la Red de Universidades Anáhuac...

Brindan atención médica en Belice

3-Marzo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Alumnos de la Anáhuac Mayab realizan la primera Brigada Internacional del programa Salud en Movimiento.

Presentan la situación actual del Adulto Mayor

9-Marzo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Congreso CAMIS de la Anáhuac Mayab: 9 y 10 de marzo. Reúne a especialistas en Medicina, Nutrición, Psicología y Odontología...

El envejecimiento: el gran éxito del Siglo XXI

10-Marzo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Actualmente se vive una sociedad con cuatro generaciones. Actitud positiva y sentido del humor, requisitos para vivir una vejez plena. 

Nacidos en 2000 llegarán a cien años de vida

10-Marzo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Especialistas especulan que para 2020 la población de mayores de 60 años será de un billón. Se presentó la conferencia “Preservación y reversión del envejecimiento”...

Refuerza alianza con la FMFEO

7-Marzo-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Anuncian primeras Jornadas Iberoamericanas de Odontología Social.