Nuestro equipo

Comunicación Institucional

 

 9 42 48 00 ext. 111 - comunicacion.institucional@anahuac.mx

 

Dirección                                                              

Florángely Herrera Baas/ florangely.herrera@anahuac.mx                                                                                                                                                              

Comunicación Externa - ext. 114

Maribel Ojeda Viana / maribel.ojeda@anahuac.mx

Alicia Carrasco Azcuaga / alicia.carrasco@anahuac.mx

 

Comunicación Interna y Protocolo  - ext. 112 y 117

Sally Avilez Briceño / sally.avilez@anahuac.mx

Flor Miranda Rosado / flor.miranda@anahuac.mx

Pamela Cantón Gamboa / pamela.canton@anahuac.mx

 

Diseño - ext. 115

Roberto Ortega Ríos Covián / roberto.ortega@anahuac.mx

Mariana Romero García / mariana.romero@anahuac.mx

 

Producción Audiovisual - ext. 116

Orfi Aguayo Rosado / orfi.aguayo@anahuac.mx

Almendra Mena Aranda/ almendra.mena@anahuac.mx

 

Web - ext. 116

Johann Jiménez Bautista / johann.jimenez@anahuac.mx

Populares

Arranca Brigada Internacional de Salud en Odontología

17-Julio-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

La Anáhuac Mayab suma esfuerzos con la Fundación Odontología Social, Luis Seiquer, por 5ta ocasión. Brindarán servicios gratuitos en Yucatán y España...

Triunfan con propuesta para atender la Salud Mental

4-Julio-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Karen Cárdenas y Ruth Delgado de la Facultad de Derecho participaron en el Taller Intensivo “Mérida Universitaria”...

Participan en Seminario Internacional en España y Portugal

27-Junio-2017 Por: Redacción Anáhuac

10 alumnos del Programa Vértice formarán parte este grupo.

190 nuevos profesionistas se suman a la vida laboral

30-Junio-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

La Universidad Anáhuac Mayab suma más de 11,000 egresados de licenciatura y posgrado.

Firman convenio en pro de la salud bucal del adulto mayor

10-Julio-2017 Por: Redacción Anáhuac

La Anáhuac Mayab y el sector salud estatal respaldan el programa “Para comer mejor”, que brinda atención odontológica...

Invitan a Premier de Cortometrajes

29-Junio-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Escuela de Comunicación presentará siete proyectos cinematográficos en los cines del Centro de Convenciones Siglo XXI. “Betito” y “El Hada” participan en el VI Festival Internacional de Cine de Hidalgo...

Finalizan programas de Educación Continua

29-Junio-2017 Por: Mario Ovies Gage

Más de 150 alumnos concluyeron sus estudios en distintos diplomados y masters de la Universidad