Nuestro equipo

Comunicación Institucional

 

 9 42 48 00 ext. 111 - comunicacion.institucional@anahuac.mx

 

Dirección                                                              

Florángely Herrera Baas/ florangely.herrera@anahuac.mx                                                                                                                                                              

Comunicación Externa - ext. 114

Maribel Ojeda Viana / maribel.ojeda@anahuac.mx

Alicia Carrasco Azcuaga / alicia.carrasco@anahuac.mx

Mario Ovies Gage / mario.ovies@anahuac.mx

Comunicación Interna y Protocolo  - ext. 112 y 117

Flor Miranda Rosado / flor.miranda@anahuac.mx

Pamela Cantón Gamboa / pamela.canton@anahuac.mx

 

Diseño - ext. 115

Roberto Ortega Ríos Covián / roberto.ortega@anahuac.mx

Mariana Romero García / mariana.romero@anahuac.mx

 

Producción Audiovisual - ext. 116

Orfi Aguayo Rosado / orfi.aguayo@anahuac.mx

Almendra Mena Aranda/ almendra.mena@anahuac.mx

 

Web - ext. 116

Johann Jiménez Bautista / johann.jimenez@anahuac.mx

Populares

Instauran Consejo de Arte y Cultura

14-Septiembre-2017 Por: Maribel Ojeda Viana

La Anáhuac Mayab establece nueva alianza para continuar impulsando el arte y la cultura, uno de los pilares en la formación integral de los jóvenes...

Fortalecen formación integral a través de FESAL y ADEFA

5-Septiembre-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

Los comités de alumnos 2017-2018 rindieron toma de protesta ante sus compañeros.

Obtiene oro en Campeonato Mundial de Duatlón en Canadá

22-Agosto-2017 Por: Redacción Anáhuac

Isabella Luckie de la Anáhuac Mayab obtuvo el primer lugar. 

Obtiene 2do lugar en IV Concurso de Carteles del INAIP

25-Agosto-2017 Por: Redacción Anáhuac

Analuz Zúñiga, alumna de la Escuela de Comunicación presentó un trabajo sobre la transparencia y el acceso a la información pública...

Siguen avanzando en endodoncia y periodoncia

23-Agosto-2017 Por: Redacción Anáhuac

La Anáhuac Mayab en coordinación con otras instituciones presentaron el Festival Internacional Dental (Fident) Mérida 2017...

Exponen mitos y realidades de la Cannabis en el organismo

25-Agosto-2017 Por: Redacción Anáhuac

El Dr. Eric Murillo Rodríguez, profesor-investigador, participó en el Simposio “Uso de la Cannabis para el control de la epilepsia: Mitos y Realidades”, en Mty...

Avalan la calidad académica de Ingeniería Civil

11-Septiembre-2017 Por: Alicia Carrasco Azcuaga

CACEI, otorgó la acreditación a la Anáhuac Mayab.